Nous joindre
Accueil / Nous joindre / Nous joindre
Nous joindre

 

Canada Hippique
308 promenade Legget, bureau 100
Ottawa, Ontario  K2K 1Y6
Conseil d’administration, Conseils et Comités
Trajet/carte

Téléphone: 613 287-1515 • Sans frais : 1-866 282-8395 • Télécopieur: 613 248-3484
Renseignements : inquiries@equinecanada.ca 


Haute direction

Jorge Bernhard 2016 thm Eva Havaris 2016 thm  
Jorge Bernhard Eva Havaris  
Président Chef de la direction / Secrétaire général  
     
     

Finances, administration, et TI

 STrosterDiaz thm    
 Sandra Troster Díaz
   
 Directrice, Finances et administration    
     
     

Programmes techniques

RHuebert thm JCull thm  BryanMcSorley thm
Rachel Huebert Julie Cull  Bryan McSorley
Gestionnaire, programmes techniques Gestionnaire de programmes, développement de la participation et du secteur équin  Gestionnaire de programme, formation
rhuebert@equinecanada.ca jcull@equinecanada.ca bmcsorley@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 115 613-287-1515/1-866-282-8395 x 120  613-287-1515/1-866-282-8395 x 116
     
EChurch thm MCLepore thm APayne thm
Emilie Church Maria-Christina Lepore Amy Payne
Coordonnatrice, services aux Concours Coordonnatrice, services aux concours, officiels et commissaires Administratrice, services aux Concours
echurch@equinecanada.ca mclepore@equinecanada.ca apayne@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 117 613-287-1515/1-866-282-8395 x 118 613-287-1515/1-866-282-8395 x 119
     

Haute performance

 KHOuellette thm AJohnson thm CPeters thm
 Karen Hendry-Ouellette Anna Johnson Christine Peters
 Gestionnaire, saut d'obstacles Gestionnaire, haute performance Gestionnaire, dressage
 khendry-ouellette@equinecanada.ca ajohnson@equinecanada.ca cpeters@equinecanada.ca
 613-287-1515/1-866-282-8395 x 102 613-287-1515/1-866-282-8395 x 143 613-287-1515/1-866-282-8395 x 138
     
FTipton web WGayfer thm CLabelle thm
Fleur Tipton
Wendy Gayfer Crystal Labelle
Gestionnaire, concours complet Coordonnatrice de programme, disciplines non olympiques de la FEI et para-équestre Coordonnatrice aux programmes, dressage et saut d’obstacles
ftipton@equinecanada.ca wgayfer@equinecanada.ca clabelle@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 110 613-287-1515/1-866-282-8395 x 125 613-287-1515/1-866-282-8395 x 142
     
 JGoodfellow thm JDilliotThumb EMacKeigan thm
 Jamie Ann Goodfellow Jessica Dilliott Emily MacKeigan
 Coordonnatrice de programme, para-équestre Responsable, Science du sport Coordonnatrice des services d'équipe, haute performance
 jgoodfellow@equinecanada.ca jdilliott@equinecanada.ca emackeigan@equinecanada.ca
 613-287-1515/1-866-282-8395 x 146 613-287-1515/1-866-282-8395 x 130 613-287-1515/1-866-282-8395 x 211
     
     

Développement des affaires

JChristie thm GVanBlokland thm  TFlynn thm
Jessie Christie Gerry van Blokland
Tracy Flynn
Gestionnaire, communications et relations avec les médias Concepteur graphique/Web Coordonnatrice de programme, services aux membres
jchristie@equinecanada.ca
gvanblokland@equinecanada.ca tflynn@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 133 613-287-1515/1-866-282-8395 x 123 613-287-1515/1-866-282-8395 x 114
     
 CRowland thm  BrentHarrison thm  MKorim thm
Christine Rowland Brent Harrison Marilyn Korim
Coordonnatrice de programme, services aux membres Coordonnateur de programme, haute performance Spécialiste de l’expérience client
crowland@equinecanada.ca bharrison@equinecanada.ca mkorim@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 106 613-287-1515/1-866-282-8395 x 103 613-287-1515/1-866-282-8395 x 104
     
PRobinson thm    
Pavel Robinson    
Programmer / Analyst    
probinson@equinecanada.ca    
613-287-1515/1-866-282-8395 x 202