Accueil / Nous joindre
Nous joindre

 

Canada Hippique
308 promenade Legget, bureau 100
Ottawa, Ontario  K2K 1Y6
Conseil d’administration, Conseils et Comités
Trajet/carte

Téléphone: 613 287-1515 • Sans frais : 1-866 282-8395 • Télécopieur: 613 248-3484
Renseignements : inquiries@equinecanada.ca 

Eva Havaris
Chef de la direction
ehavaris@equinecanada.ca
Michael Arbour
Directeur financier
marbour@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 108
Katherine Strong
Adjointe de direction
kstrong@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 130
Entraînement
Kalie McKenna
Directrice
kmckenna@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 115
Industrie
SVP Contacter Kathy Strong kstrong@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 130
Concours / licences sportives /médicaments équins
Kari MacGregor
Coordonnatrice aux programmes, médicaments équins, concours, officiels, commissaires et règles   
NB: ne pas confondre la personne ressource susmentionnée avec Kerri McGregor,Responsable de l’équipe et membre du Conseil d'administration, dont l’adresse courriel est:kerri.mcgregor@outrageouscreations.biz
karimacgregor@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 117
Tracy Flynn
Responsable des licences sportives et des passeports de Canada Hippique
tflynn@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 114
Christine Rowland
Responsable des licences sportives et des passeports de Canada Hippique
crowland@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 106
Maria-Christina Lepore
Adjointe en administration
mlepore@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 140
Brent Harrison
Adjoint en administration
bharrison@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 141
Dressage
Christine Peters
Directrice
cpeters@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866-282-8395 x 138
Brent Harrison
Coordonnateur aux programmes
bharrison@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866-282-8395 x 142
Concours complet
Fleur Tipton
Directrice
ftipton@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866-282-8395 x 110
Crystal Labelle
Coordonnatrice aux programmes
clabelle@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 109
Finances
Michael Arbour
Directeur financier
marbour@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395  x 108
Aimee King
Adjointe aux finances
aking@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 137
Services d'information
Pavel Robinson
Programmeur / Analyste
probinson@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866-282-8395 x 202
Saut d’obstacles
Karen Hendry-Ouellette
Directrice sportive
khendry-ouellette@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 102
Jessica Scarlato
Coordonnatrice aux programmes
jscarlato@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 101
Marketing & Communications 
Carmen Marson-Awad
Directrice
cmarson-Awad@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 136
Julie Cull
Coordonnatrice, communications et relations avec les médias
jcull@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 103
Jordan Fulcher
Adjointe en marketing et communications
jfulcher@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 111
Gérard van Blokland
Graphiste et Concepteur web
gvanblokland@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 123
Disciplines non olympiques de la FEI
Wendy Gayfer
Coordonnatrice aux programmes
wgayfer@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 125
Para-équestre
Amie O’Shaughnessy
Directrice
aoshaughnessy@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 134
Anna Johnson
Coordonnatrice aux programmes
ajohnson@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 143
Loisir, sentiers et tourisme
Audrey Lapointe
Directrice
alapointe@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 119


Afficher Canada Hippique sur une carte plus grande