Nous joindre
Accueil / Nous joindre / Nous joindre
Nous joindre

 

Canada Hippique
308 promenade Legget, bureau 100
Ottawa, Ontario  K2K 1Y6
Conseil d’administration, Conseils et Comités
Trajet/carte

Téléphone: 613 287-1515 • Sans frais : 1-866 282-8395 • Télécopieur: 613 248-3484
Renseignements : inquiries@equinecanada.ca 


Haute direction

AlPatterson thm EHavaris thm  
Al Patterson Eva Havaris  
Président Chef de la direction / Secrétaire général  
     
     

Finances, administration, et TI

MArbour thm PRobinson thm  
Michael Arbour Pavel Robinson  
Directeur, affaires financières Programmer / Analyst  
marbour@equinecanada.ca probinson@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 108  613-287-1515/1-866-282-8395 x 202  
     
     
TFlynn thm CRowland thm  
Tracy Flynn Christine Rowland  
Coordonnatrice de programme, services aux membres Coordonnatrice de programme, services aux membres  
tflynn@equinecanada. crowland@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 114  613-287-1515/1-866-282-8395 x 106  
     
     

Programmes techniques

KMcKenna thm JCull thm  
Kalie McKenna Julie Cull  
Directrice, programmes techniques Gestionnaire de programmes, développement de la participation et du secteur équin  
kmckenna@equinecanada.ca jcull@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 115 613-287-1515/1-866-282-8395 x 120  
     
BryanMcSorley thm EChurch thm MCLepore thm
Bryan McSorley Emilie Church
Maria-Christina Lepore
Gestionnaire de programme, formation Coordonnatrice, services aux Concours Coordonnatrice, services aux concours, officiels et commissaires
bmcsorley@equinecanada.ca 613-287-1515/1-866-282-8395 x 116 echurch@equinecanada.ca 613-287-1515/1-866-282-8395 x 117 mclepore@equinecanada.ca 613-287-1515/1-866-282-8395 x 118
     
     

Haute performance

AOShaughnessy thm KHOuellette thm AJohnson thm
Amie O’Shaughnessy Karen Hendry-Ouellette Anna Johnson
Directrice, haute performance Gestionnaire, saut d'obstacles Gestionnaire, haute performance
aoshaughnessy@equinecanada.ca khendry-ouellette@equinecanada.ca ajohnson@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 134 613-287-1515/1-866-282-8395 x 102 613-287-1515/1-866-282-8395 x 143
     
CPeters thm FTipton web WGayfer thm
Christine Peters Fleur Tipton Wendy Gayfer
Gestionnaire, dressage Gestionnaire, concours complet Coordonnatrice de programme, disciplines non olympiques de la FEI et para-équestre
cpeters@equinecanada.ca ftipton@equinecanada.ca wgayfer@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 138 613-287-1515/1-866-282-8395 x 110 613-287-1515/1-866-282-8395 x 125
     
BrentHarrison thm CLabelle thm JGoodfellow thm
Brent Harrison Crystal Labelle Jamie Ann Goodfellow
Coordonnateur de programme, haute performance Coordonnatrice aux programmes, dressage et saut d’obstacles Coordonnatrice de programme, para-équestre
bharrison@equinecanada.ca clabelle@equinecanada.ca jgoodfellow@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 142 613-287-1515/1-866-282-8395 x 142 613-287-1515/1-866-282-8395 x 143
     
     
JDilliotThumb    
Jessica Dilliott
   
Analyste de la Performance    
jdilliott@equinecanada.ca  
613-287-1515/1-866-282-8395 x 130     
     
     

Développement des affaires

JChristie thm GVanBlokland thm  
Jessie Christie Gerry van Blokland

Gestionnaire, communications et relations avec les médias Concepteur graphique/Web  
jchristie@equinecanada.ca
gvanblokland@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 133 613-287-1515/1-866-282-8395 x 123