Accueil / Nous joindre / Nous joindre
Nous joindre

 

Canada Hippique
308 promenade Legget, bureau 100
Ottawa, Ontario  K2K 1Y6
Conseil d’administration, Conseils et Comités
Trajet/carte

Téléphone: 613 287-1515 • Sans frais : 1-866 282-8395 • Télécopieur: 613 248-3484
Renseignements : inquiries@equinecanada.ca 


Haute direction

patterson_145px EHavaris thm  
Al Patterson Eva Havaris  
Président Chef de la direction  
     
     

Finances, administration, et TI

MArbour thm AimeeKing web PRobinson thm
Michael Arbour Aimee King Pavel Robinson
Directeur Coordonnatrice de programme, finances Programmeur / Analyste
marbour@equinecanada.ca aking@equinecanada.ca probinson@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 108 613-287-1515/1-866-282-8395 x 137 613-287-1515/1-866-282-8395 x 202
     
     
NNeil thm TFlynn thm CRowland thm
Nancy Neil Tracy Flynn Christine Rowland
Gestionnaire, haute direction Coordonnatrice de programme, services aux membres Coordonnatricede programme, services aux membres
nneil@equinecanada.ca tflynn@equinecanada.ca  crowland@equinecanada.ca 
613-287-1515/1-866-282-8395 x 150 613-287-1515/1-866-282-8395 x 114 613-287-1515/1-866-282-8395 x 106
     
     

Programmes Techniques

KMcKenna thm JCull thm HErven thm
Kalie McKenna Julie Cull Heather Erven
Directrice Gestionnaire de programmes, développement de la participation et du secteur équin Gestionnaire de programme, DLTSE
kmckenna@equinecanada.ca jcull@equinecanada.ca herven@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 115 613-287-1515/1-866-282-8395 x 120 613-287-1515/1-866-282-8395 x 119
     
BryanMcSorley thm KRoss thm MCLepore thm
Bryan McSorley Kari Ross Maria-Christina Lepore
Gestionnaire de programme, formation Coordonnatrice de programme, concours Coordonnatricede programme, concours
bmcsorley@equinecanada.ca 613-287-1515/1-866-282-8395 x 116 kross@equinecanada.ca 613-287-1515/1-866-282-8395 x 117 mclepore@equinecanada.ca 613-287-1515/1-866-282-8395 x 118
     
     

Haute Performance

AOShaughnessy thm KHOuellette thm AJohnson thm
Amie O’Shaughnessy Karen Hendry-Ouellette Anna Johnson
Directrice, Haute Performance Directrice, saut d'obstacles Directrice, para-équestre
aoshaughnessy@equinecanada.ca khendry-ouellette@equinecanada.ca ajohnson@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 134 613-287-1515/1-866-282-8395 x 102 613-287-1515/1-866-282-8395 x 143
     
CPeters thm FTipton web WGayfer thm
Christine Peters Fleur Tipton Wendy Gayfer
Directrice, dressage Directrice, concours complet Coordonnatrice de programmes, disciplines non olympiques de la FEI et para-équestre
cpeters@equinecanada.ca ftipton@equinecanada.ca wgayfer@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 138 613-287-1515/1-866-282-8395 x 110 613-287-1515/1-866-282-8395 x 125
     
BrentHarrison thm CLabelle thm JGoodfellow thm
Brent Harrison Crystal Labelle Jamie Ann Goodfellow
Coordonnateur de programme, haute performance Coordonnatrice de programme, concours complet Program Coordinator, Para-Equestrian
bharrison@equinecanada.ca clabelle@equinecanada.ca jgoodfellow@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 142 613-287-1515/1-866-282-8395 x 109 613-287-1515/1-866-282-8395 x 143
     
     

Développement des affaires

JChristie thm JFulcher thm GVanBlokland thm
Jessie Christie Jordan Fulcher Gerry van Blokland
Directrice, communications et relations avec les médias Coordonnatrice de programmes, marketing et communications Graphiste et concepteur web
jchristie@equinecanada.ca
jfulcher@equinecanada.ca gvanblokland@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 133 613-287-1515/1-866-282-8395 x 111 613-287-1515/1-866-282-8395 x 123