Accueil / Nous joindre
Nous joindre

 

Canada Hippique
308 promenade Legget, bureau 100
Ottawa, Ontario  K2K 1Y6
Conseil d’administration, Conseils et Comités
Trajet/carte

Téléphone: 613 287-1515 • Sans frais : 1-866 282-8395 • Télécopieur: 613 248-3484
Renseignements : inquiries@equinecanada.ca 

Haute direction
Al Patterson
Président
 
Eva Havaris
Chef de la direction
 
Nancy Neil
Gestionnaire, haute direction
nneil@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 150
Finances, administration, et TI
Michael Arbour
Directeur
marbour@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395  x 108
Aimee King
Coordonnatrice de programme, finances
aking@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 137
Pavel Robinson
Programmeur / Analyste
probinson@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866-282-8395 x 202
Programmes techniques
Kalie McKenna
Directrice
kmckenna@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 115
Julie Cull
Gestionnaire de programmes, développement de la participation et du secteur équin
jcull@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 120
Heather Erven
Gestionnaire de programme, DLTSE
herven@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 119
Bryan McSorley
Gestionnaire de programme, formation
bmcsorley@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 116
Kari Ross
Coordonnatrice de programme, concours
kross@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 117
Maria-Christina Lepore
Coordonnatricede programme, concours
mlepore@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 140
Haute performance
Amie O’Shaughnessy
Directrice
aoshaughnessy@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 134
Karen Hendry-Ouellette
Directrice, saut d'obstacles
khendry-ouellette@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 102
Anna Johnson
Directrice, para-équestre
ajohnson@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 143
Christine Peters
Directrice, dressage
cpeters@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866-282-8395 x 138
Fleur Tipton
Directrice, concours complet
ftipton@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866-282-8395 x 110
Wendy Gayfer
Coordonnatrice de programmes, disciplines non olympiques de la FEI et para-équestre
wgayfer@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 125
Brent Harrison
Coordonnateur de programme, haute performance
bharrison@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 142
Crystal Labelle
Coordonnatrice de programme, concours complet
clabelle@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 109
Jenna Mayhew
Coordonnatrice de programme, dressage
jmayhew@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 104
Jessica Scarlato
Coordonnatrice de programme, saut d'obstacles
jscarlato@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 101
Développement des affaires
Directeur/trice
Poste libre
 
Jessie Christie
Directrice, communications et relations avec les médias
jchristie@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 133
Jordan Fulcher
Coordonnatrice de programmes, marketing et communications
jfulcher@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 111
Gérard van Blokland
Graphiste et concepteur web
gvanblokland@equinecanada.ca
613 287-1515/1-866 282-8395 x 123
Tracy Flynn
Coordonnatrice de programme, services aux membres
tflynn@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 114
Christine Rowland
Coordonnatricede programme, services aux membres
crowland@equinecanada.ca
613-287-1515/1-866-282-8395 x 106